Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров встал на защиту Музея сказок и ремёсел

    Опубликовано: 20.11.2021 в 13:30

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Объект находится под угрозой закрытия

     

    Сегодня в Арбитражном суде Рязанской области в производстве судьи Медведевой О.М. находится гражданское дело № А54-4454/2021 по иску Администрации г. Рязани к ООО «Музей сказок и ремесел» о взыскании арендой платы и выселении.

    Музей за 3 года работы зарекомендовал себя как социально значимый проект города.Коллектив музея организовал более 70 ти мероприятий для благотворительных фондов города Рязани,Рязанской, Московской областей. Также регулярно предоставлял подарки для благотворительных мероприятий.

    Музей «Фабрика игрушек» ( ООО «Музей сказок и ремесел») проводит разнообразные программы по интересам и возрастным критериям

    Посетители узнают историю возникновения  стекольного дела на рязанской земле и о его основателе Ф.А. Беклемишеве. Видят процесс работы стеклодува. Знакомятся с ремеслами, которыми  славится наш край.

    Профессиональные экскурсоводы рассказывают о богатой истории елочной игрушки и непростой работе мастеров-стеклодувов и талантливых художников. В выставочной зале представлена коллекция старинных и современных елочных игрушек.

    Посетителям представляется уникальная возможность не только посмотреть, как вручную создается елочная игрушка, но и попробовать свои силы в мастер-классе.

    А также в музее «Фабрика игрушек» работает магазин, где представлена сувенирная продукция  собственного производства музея и Рязанских мастеров.

    Музей взаимодействует со всеми культурными, образовательными, туристическими организациями нашего региона и ближайших регионов.  Это подтверждается большим количеством благодарственных писем и грамот.

    Коллектив работает над возрождение забытого Рязанского промысла – СТЕКЛОДЕЛИЕ. Сотрудничает с Окским заповедником, на территории которого и располагался стекольный завод.

    После обращения руководства Музея сказок и ремёсел к руководителю фракции КПРФ Рязанской областной Думы Денису Сидорову об угрозе закрытия организации депутат направил запрос главе администрации города Рязани Елене Сорокиной с целью защиты и сохранения социально значимого объекта культуры.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: