Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жители Соколовки рассказали о проблемах в оказании медицинской помощи детям

    Опубликовано: 22.11.2021 в 13:58

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Глава рязанских коммунистов передаст Андрею Прилуцкому обращение рязанцев

    Руководитель фракции КПРФ в облдуме Денис Сидоров и помощник депутата Госдумы Евгений Морозов приняли участие в собрании активистов микрорайонов Мирный, Агропром, Соколовка и Карцево, сообщается на портале областного отделения партии коммунистов.

    В центре внимания было медицинское обслуживание жителей. Собравшиеся назвали две главные проблемы. Первая – на две тысячи детей приходится маленький филиал городской детской поликлиники №2. Филиал её представляет собой узкий коридор в пять метров. Чтобы сдать анализы и посетить всех необходимых специалистов, родителям приходится ездить в другие филиалы поликлиники, расположенные на улицах Фирсова, Урицкого и Фрунзе. Это не только неудобно, но и недопустимо в условиях резкого подъёма заболеваемости ОРВИ, гриппа и коронавируса.

    Проблема усугубляется и тем, что посёлки Карцево, Смайлино, Мирный, Агропром и Соколовка обслуживает лишь один маршрут общественного транспорта. Как правило автобусы заполнены работниками промышленных предприятий Восточного промузла.

    Вторая проблема, которую подняли жители на встрече – перевод Минздравом опытного педиатра поликлиники №2 в другое медучреждение. Родители попросили помочь вернуть врача обратно.

    В заключение встречи жители показали коммунистам, в каких условиях ведётся приём детей медиками. Представители от партии КПРФ были удивлены и обескуражены убожеством помещения и условий работы медиков.

    В сообщении отмечается, что на следующей неделе в областной Думе о своей работе будет отчитываться глава регионального Минздрава Андрей Прилуцкий. Денис Сидоров намерен озвучить названные проблемы рязанцев, а также передать их Обращение, под которым поставили подписи более 100 человек.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: