Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Александр Бастрыкин высказался за отмену ЕГЭ и возрождение советского образования

    Опубликовано: 24.11.2021 в 13:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Идею раскритиковал учитель русского языка и права, член профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий

    Вчера, 23 ноября, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин высказал своё мнение о ЕГЭ. Он назвал его «пыткой для молодёжи» и считает, что его нужно отменить. Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека».

    Бастрыкин призвал возродить советскую школу образования, которая была «лучшей в мире, это все признавали всегда». «На это должны быть направлены наши законодательные предложения».

    Сегодня, 24 ноября, мнение и предложение главы Следственного Комитета РФ прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    По словам Пескова, Бастрыкин обладает широким кругозором и имеет свое мнение по общественно важным вопросам и темам. Его мнение о реформе образования заслуживает внимания со стороны профильных министерств, сообщил Интерфакс.

    Однако, как пишет Lenta.ru, идею Бастрыкина раскритиковал учитель русского языка и права, член профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий.

    «Я надеюсь, что никому не придет в голову в этом или будущем году вдруг взять и отменить ЕГЭ. Это произведет такие мучения и для детей, и для родителей, и для учителей, что трясти школу будет лет пять. Наверное, господин Бастрыкин хорошо знает, что такое пытка, но, насколько я знаю, большинство детей, родителей и учителей за последние 15 лет уже привыкли к форме ЕГЭ», — цитирует издание.

    Напомним, что ранее Рособрнадзор счел необоснованным полный отказ от ЕГЭ, так как это может снизить качество образования. «Единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению», — отметили в ведомстве и напомнили, что экзамен подтвердил востребованность как эффективный механизм отбора абитуриентов для поступления в вузы.

    Видео в интернете набрало тысячи просмотров и комментариев, в которых россияне одобряют и поддерживают предложение Бастрыкина.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение