Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Новый штамм ковида «Омикрон» прилетел в Россию вместе с отдохнувшими туристами

    Опубликовано: 28.11.2021 в 14:13

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Характерные симптомы для COVID-19 — потеря вкуса и обоняния — встречаются редко, как и температура и больное горло

    Новый штамм коронавируса «Омикрон» уже появился в России. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач РФ Владимир Круглый, сообщает РИА Новости.

    Распространителями вируса могут быть туристы, вернувшиеся из Египта. Сенатор призвал закрыть авиасообщение с этой страной.

    Председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелика Кутзе рассказала о симптомах «Омикрона» – сильная усталость и головные боли. При этом редко повышается температура и болит горло. Другие характерные признаки — потеря вкуса и обоняния — также встречаются редко.

    Штамм  «Омикрон» впервые обнаружили в Южной Африке. ВОЗ сообщила, что новая мутация опасна из-за большого количества повторных заражений. Организация заявила, что существующие вакцины малоэффективны против нового вида COVID-19. Он устойчив к защитным антителам, сформированным у переболевших и вакцинированных.

    Новый штамм уже обнаружили в Европе у туристов из Чехии и Германии. Все они вернулись из Африки. Заболевшие молодые люди от 20 до 30 лет.

    При этом профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона, доктор биологических наук Анча Баранова сообщила, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» лучше защищает от «Омикрона», чем другие препараты.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».