Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области обсудили лесоустройство на ближайшие 10 лет

    Опубликовано: 30.11.2021 в 14:03

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Особое внимание  уделено  лесным участкам, входящим в границы особо охраняемых природных территорий, и лесам, отнесенным к особо защитным

    В конце ноября в министерстве природопользования региона  в течение нескольких дней проходило второе лесоустроительное совещание по итогам выполнения работ в рамках госконтракта на неарендованных землях лесного фонда региона.

    В мероприятии приняли участие специалисты Рязанского филиала Рослесинфорга, представители Минприроды, администрации муниципальных образований, начальники региональных лесничеств.

    Как отметили представители Рязанского филиала Рослесинфорга, в 2021 году, в рамках двухгодичного государственного контракта, рязанские лесоустроители выполнили глазомерную таксацию на площади более 44 тысяч гектаров, на территории 10 участковых лесничеств.

    Главной особенностью таксационных работ стало то обстоятельство, что в семи участковых лесничествах – в границах Кораблинского, Ряжского, Рязанского, Солотчинского, Спасского и Шелуховского лесничеств (до 2020 года землях сельхозназначения) – лесоустроительные работы проводились впервые.

    В ходе совещания были рассмотрены и согласованы результаты таксации лесов и проектирования мероприятий по их охране, защите, воспроизводству, параметры создания лесной инфраструктуры. Особое внимание было уделено  лесным участкам, входящим в границы особо охраняемых природных территорий, и лесам, отнесенным к особо защитным.

    По итогам решений, принятых на совещании, будут подготовлены материалы лесоустройства,  данные которых можно будет использовать при ведении лесохозяйственной деятельности в течение 10 лет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение