Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Многострадальный рязанский хлебозавод №3 возглавила Елена Буданова

    Опубликовано: 01.12.2021 в 11:40

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Оставила свою должность в мэрии…

    Начальник управления капитального строительства администрации Рязани Елена Буданова назначена на должность директора муниципального хлебозавода №3. Об этом сообщила «Новая газета».

    Отмечается, что она возглавляла управление капстроительства с 2016 года. Как стало известно журналистам, Буданова покинула свою должность в мэрии в понедельник, 29 ноября.

    «Новая газета» отмечает, что её имя связано с несколькими  скандалами. В том числе – с историей дома №16 на улице Васильевской, который начал рушиться сразу после сдачи. Он был возведён компанией «Промжилстрой», которую в 2015 году  возглавляла Елена Буданова. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Однако уже через год после этой истории она возглавила управления капитального строительства Рязани.

    «После трудоустройства Будановой в мэрию полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, либо повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Однако Буданова продолжала работать в администрации», пишет «Новая газета».

    Напомним, что  прибыльный хлебозавод №1 был присоединен к убыточному хлебозаводу №3, долги которого к июню этого года превысили два миллиона рублей. До этого губернатор Николай Любимов поручил мэрии разработать концепцию вывода предприятия из кризиса. В октябре депутаты гордумы проголосовали за продажу бывшего хлебозавода №1.  Затем они же одобрили сделку по продаже объектов недвижимости бывшего хлебозавода №1 (ныне – хлебозавода №3).

    Фото: кадр из передачи ГТРК «Ока» 8 ноября 2021 года

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.