Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Минтрансе определились с местом под строительство второго моста через Оку

    Опубликовано: 05.12.2021 в 10:03

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Работы планируется начать в 2022 году, сдать объект – в 2024. Стоимость объекта – около 19 млрд рублей

    В следующем году в Рязанской области начнётся строительство второго моста через Оку.  В Минтрансе назвали  местоположение этого стратегически важного объекта для региона.

    Как сообщает «МедиаРязань», ссылаясь на письменный ответ ведомства, для  объекта планируется перемежевать землю недалеко у поворота на село Долгинино, которое находится в 30 километрах от областного центра, а также на девятом и 11-м километрах дороги Рязань – Спасск-Рязанский.

    К такому решению эксперты пришли в результате инженерных и экономических изысканий, а также моделирования транспортных потоков.

    Мост-дублёр свяжет трассы Шереметьево-Дядьково-Вышгород–Наумово–Гавердово и Рязань-Спасск-Ижевское-Лакаш. Стоимость строительства – около 19 миллиардов рублей. Работы планируют начать в 2022 году, сдать объект – в 2024.

    Напомним, что в феврале этого года депутат рязанской городской Думы Роман Худяков разместил на своей странице в соцсети возможное место строительства моста-дублёра через Оку под Рязанью. Предполагаось, что это будет в районе от сёл Льгово и Рубцово с выведением  в районе Дубровичей,  неподалёку от развязки у Шумаши. В комментариях рязанцы высказывали беспокойство о заливных лугах и водоёмах, замечали, что съезд с моста придётся на узкую дорогу на Спасск-Рязанский.

    Справки:

    Межевание —  процесс определения и восстановления границ земельного участка (или сразу нескольких), закрепление его на местности, определение площади и внесение полученных данных в Росреестр. Он включает проведение геодезических работ, сбор документов, процесс согласования границ, составление межевого плана, постановку на кадастровый учет и получение документов на регистрацию права собственности.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: