Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ряжская полиция «нанесла визит» активисту и предупредила от «необдуманных действий»

    Опубликовано: 10.12.2021 в 16:24

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Томилин: «Прошу не пугать меня, господин Насонов, я уже пуганый, а вот вам лучше помочь людям, а не заниматься обманом»

    Как выяснилось сегодня, 10 декабря, отменой согласованного на 17 декабря митинга жителей Ряжска против строительства платного путепровода дело не закончилось. Накануне вечером представителю инициативной группы жителей города Сергею Томилину  «нанесли визит» двое сотрудников местной полиции.

    «Один из них представился временно исполняющим должность начальника Александро-Невского отдела полиции, – написал активист в  ряжской группе соцсети «ВКонтакте». – Показали три какие-то бумажки, одна из них запрет митинга сегодняшний, Насонова, вторая – это протокол, и этот начальник пытался мне его даже в терраску бросить, но я преградил ему путь, и он отошел, так эти бумажки забрал с собой. После этого, я позвонил в отдел полиции, и мне перезвонил данный сотрудник, и начал пугать, что они будут разбираться с этим делом. А с каким делом именно, я так и не понял. Митинг сначала был согласован, а потом Насонов отозвал согласование сегодня, и мы сразу объявили об этом, что митинг не состоится. Так чем же Насонов решил меня пугать? И зачем он посылает на меня сотрудников правоохранительных органов?»

    Сергей Томилин сообщил, что после произошедшего «известил об этом депутата областной думы фракции «Справедливая Россия-За правду», чтобы разобраться «кого и зачем… посылал Насонов».

    Томилин направил заявление в районную прокуратуру, в котором попросил дать правовую оценку действиям сотрудников правоохранительных органов.

    Напомним, что в пятницу, 17 декабря в Ряжске должен был состояться согласованный митинг против строительства платного путепровода, который затем был отменён.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: