Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В женском монастыре Серпухова прогремел взрыв, пострадали 12 человек

    Опубликовано: 13.12.2021 в 12:05

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Его устроил 18-летний выпускник православной гимназии, который пришел к началу утренней молитвы

    Сегодня, 13 декабря, на территории Серпуховского женского монастыря прогремел взрыв, сообщает РИА Новости.

    «По предварительной информации, возле входа в православную гимназию на территории Серпуховского женского монастыря неизвестный мужчина произвел взрыв», — сказал собеседник агентства.

    По словам источника, он госпитализирован и находится без сознания. Повреждения также получил проходивший мимо 15-летний подросток.

    Однако позже появилась информация о том, что число пострадавших увеличилось до 12 человек. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

    «Количество пострадавших выросло до 12 человек, все они подростки. Один из них — 15-летний — госпитализирован в тяжелом состоянии», — сказал источник.

    Как сообщает НТВ, взрыв у входа в православную гимназию на территории женского монастыря в Серпухове прогремел сегодня утром. Его устроил 18-летний выпускник этой гимназии по имени Владислав Струженков, который пришел в монастырь к началу утренней молитвы. Он сильно пострадал при взрыве. По одним данным, он выжил, но находится в тяжелом состоянии –  ему оторвало ногу.

    По данным РЕН ТВ, подозреваемый увлекался пиротехникой. Отцу он говорил, что якобы собирал петарды на Новый год. Родители юноши в разводе, он жил то с матерью, то с отцом. У молодого человека есть также отчим. По одной из версий,  у парня, который выпустился из гимназии в прошлом году, был конфликт с учениками.

    По словам бывшего тренера подростка, устроившего взрыв, у него были проблемы со здоровьем – заболевание щитовидной железы, она у него была полностью удалена. Юноша постоянно проходил обследование.

    Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и незаконном обороте взрывчатых веществ.

    На место ЧП выехали прокурор Московской области Сергей Забатурин и исполняющий обязанности Серпуховского городского прокурора Валерий Кукушкин.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: