Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • РНПК снизит ежегодный уровень выбросов парниковых газов на 4 000 тонн углекислого газа

    Опубликовано: 16.12.2021 в 17:56

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Предприятию удалось повысить экологическую эффективность производства благодаря реализованному комплексу мероприятий в рамках планового осеннего ремонта

    Рязанская нефтеперерабатывающая компания, которая входит в перерабатывающий комплекс НК «Роснефть» снизит ежегодный уровень выбросов парниковых газов на 4000 тонн углекислого газа и сэкономит 9000 Гкал тепловой энергии в год.

    Специалисты нефтезавода рассказали, что повысить экологическую эффективность производства предприятию  удалось благодаря реализованному комплексу мероприятий в рамках планового осеннего ремонта. Отмечается, что на установках завода произведена модернизация печного оборудования и оптимизирована топливная сеть. Это позволило перевести работу печей на газ, а также сократить потребление топлива.

    Также главное, что РНПК ведет четкую системную работу по повышению рационального потребления ресурсов и минимизации воздействия на окружающую среду. Завод планомерно внедряет проекты по повышению энергоэффективности производства и совершенствованию технологических процессов, которые позволят продолжить дальнейшее сокращение выбросов парниковых газов.

    Благодаря внедренным современным технологическим решениям компания начала производство новых видов топлива с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами – бензинов «Евро 6», АИ-100, а также малосернистого судового топлива, которые позволяют снизить нагрузку на окружающую среду.

    Отмечается, что сейчас в рамках проекта создания «цифрового завода» предприятие внедряет в управление технологическим процессом искусственный интеллект, который позволит прогнозировать возможное поведение оборудования и устанавливать оптимальный режим работы установок. На товарно-сырьевой базе предприятия в эксплуатацию вводятся новые резервуары, которые оснащаются алюминиевыми понтонами для исключения испарений нефтепродуктов в атмосферу, а также распределенной системой управления для контроля за работой резервуаров в автоматическом режиме.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение