Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Топ-6 стереотипов о лечении гепатита С

    Опубликовано: 28.12.2021 в 17:28

    Категории: Без рубрики,Здоровье,Материалы партнеров

    Тэги:

    С гепатитом С человечество знакомо немного более 30 лет. За это время появилось множество мифов о данной болезни, и большинство из них способно приносить вред

    Дезинформация, касающаяся любого заболевания, чревата нелицеприятными последствиями, а в отношении такой опасной инфекции, как HCV и вовсе повышает риск инфицирования или даже летального исхода. В большинстве случаев люди путают ВГС с другими патологиями, к тому же мало осведомлены о простых мерах профилактики и способах лечения. Это играет злую шутку как с самими больными, так и со здоровыми людьми. Единственный способ прерывания такой тенденции невежества заключается во всесторонней информированности общества. MedInfo предлагает ознакомиться с топ-6 мифов о гепатите С, чтобы раз и навсегда избавиться от предрассудков, связанных с этой болезнью.

    Миф 1 Гепатит С можно лечить травами

    Данная инфекция поддается только комплексной противовирусной терапии, основанной на применении или стандартных интерферонов, или современных противовирусных препаратов прямого действия. Все остальные медикаменты носят сугубо поддерживающий характер.

    Миф 2 Если ничего не болит, можно не лечиться

    HCV преимущественно бессимптомная инфекция – около 80% больных не подозревают о том, что болеют годами. При этом их печень регулярно подвергается вирусной атаке, что чревато развитием цирроза, рака и тяжелых внепеченочных осложнений. Только своевременное лечение способно исключить риск появления этих и других опасных последствий.

    Миф 3 Гепатит С – смертельный приговор

    Эта инфекция официально признана ВОЗ излечимой. Такое стало возможным за счет появления инновационных противовирусных препаратов прямого действия: Софосбувир, Ледипасвир, Велпатасвир, Даклатасвир. Использование подходящей комбинации этих лекарств позволяет достичь полного выздоровления в 98% случаев.

    Миф 4 Лечение ВГС слишком дорогостоящее

    Смотря, чем лечить. Современные ПППД оригинального выпуска (производятся американскими компаниями) действительно стоят очень дорого. Прохождение полного 12-недельного курса может обойтись в десятки тысяч долларов. Однако существует альтернатива в виде недорогих индийских дженериков – аналогов, которые выпускаются по лицензии американских компаний. Практически каждый желающий может Velpanat купить или любое другое средство с таким же составом, что и оригинальные ПППД, по более доступной цене.

    Миф 5 Для лечения гепатита С используют химиотерапию

    Интерферон, который назначают для лечения онкологических больных, также применяют в стандартных схемах терапии HCV. Однако ввиду разных подходов к дозированию, комбинированию другими лекарствами, ИФН в случае с гепатитом не считается химиотерапией.

    Миф 6 Гепатит С опаснее ВИЧ

    Статистика показывает, что от гепатита С люди чаще умирают, чем от вирусного иммунодефицита человека. Это и вводит большинство из нас в заблуждение. На самом деле, ВИЧ-пациенты живут дольше только из-за лечения, и при этом в течение всей жизни страдают от присоединившихся инфекций и осложнений, вызванных приемом гепатотоксических лекарств.

    Гепатит С в 80% случаев протекает бессимптомно на протяжении 10-20 лет, планомерно приближая момент необратимых изменений в печени, часто не совместимых с жизнью. Не зная о своей болезни, человек не получает специфическое лечение. Кроме того, вирус иммунодефицита на данный момент не представляется возможным полностью элиминировать из организма. В то же время HCV вполне поддается лечению при помощи современных ПППД.

    Если возникла необходимость приобрести Velasof или любой другой дженерик, но вы не знаете куда обратиться, предлагаем воспользоваться бесплатной консультацией на сайте «Мединфо». Вам подскажут, как поступить при подтверждении диагноза и где приобрести качественный, неподдельный дженерик.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.