Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров поздравил коммунистов и единомышленников с 99-ой годовщиной образования СССР

    Опубликовано: 30.12.2021 в 14:03

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Также депутат провел анализ изменений, которые произошли после распада Союза

    Руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе поздравил всех коммунистов и единомышленников с 99-ой годовщиной образования СССР.

    Также депутат провел анализ изменений, которые произошли после распада Союза.

    «Прежде всего, изменилось наше восприятие повседневности. Сегодня мы опасаемся потерять работу, уделяем повышенное внимание безопасности как своей, так и родных и близких. Зачастую с подозрением воспринимаем соседей на лестничной площадке, а если они обладают, как говорится, неславянской внешностью, – тем более»,- сказал Сидоров.

    Политик также отметил, что в нынешнее время люди с тревогой стали ходить в магазины, потому что не знают насколько выросли цены на продукты и хозяйственные товары.

    » Мы теряем уверенность в стабильном и позитивном будущем своих детей, потому что окружающий мир становится всё тревожнее. Всё меньше доверяем не только власти, но и врачам, учителям. Доказательством тому служит продолжающаяся пандемия COVID-19. Значительная часть общества противится вакцинации вовсе не потому, что наплевать на своё здоровье – люди просто не верят, что столь упорно навязываемая процедура имеет благие намерения. Слишком уж часто с начала 1990-х власть грубо жульничала, обманывала народ на выборах, проводила экономические «реформы», «оптимизацию» лечебных учреждений. Тем самым вселила в людей стойкое убеждение, что полупринудительная вакцинация – очередной акт геноцида»,- заявил руководитель фракции.

    Сидоров также напомнил о том, что в советский период люди спокойно обращались к врачам, не беспокоясь, в какую сумму обойдётся лечение или просто консультация специалиста.  Дети тогда бегали в школу, часами пропадали во дворе, играя с друзьями, или ходили в свободное время в кружки и секции, далеко не всегда доступные в настоящее время.  Политик назвал времена СССР стабильным периодом в жизни нашего народа, который мог спокойно трудиться под защитой самой сильной армии в мире, не опасаясь иностранного вторжения и вмешательства в дела страны»

    Также депутат подметил, что после распада СССР политика российского руководства практически обнулила внешнеполитические достижения.

    «У нас почти не осталось надёжных союзников, даже среди государств, некогда входивших в состав единого Союза. Мы с тревогой наблюдаем как за манёврами стран НАТО у наших границ, так и за откровенно враждебными действиями Украины или республик Прибалтики, на курорты которых ранее советские граждане часто ездили отдыхать . Руководство РФ нередко даёт повод для тревоги, затевая пенсионную реформу или в очередной раз закручивая гайки, лишая граждан политических свобод или просто выражения недовольства происходящим. В отличие от советского периода, сегодня нет сильных профсоюзов и иных общественных структур, которые могли бы отстаивать право человека на достойный труд и отдых»,- сказал коммунист.

    В сообщении он отметил, что  сегодня у партий и организаций, реально отстаивающих интересы трудящихся, жизнь довольно нелёгкая и напряжённая. Это можно заметить  на примере КПРФ – партия постоянно сталкивается с  административным давлением, чиновничьим и полицейским произволом.

    «Тем не менее, как партия, наследующая лучшие советские традиции, мы заверяем, что будем продолжать борьбу за то, чтобы в нашем государстве хозяином снова стал трудящийся человек. Чтобы люди различных народов жили в дружбе и взаимопонимании. Чтобы восторжествовала социальная справедливость, ради которой жертвовали жизнями наши предки. Ради этой справедливости, настоящей свободы, равенства и братства народов 30 декабря 1922 года был создан великий Советский Союз»,- заключил депутат.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: