Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Критик из Рязани и обозреватель «Областной Рязанской Газеты» Елена Сафронова получила международную литературную награду

    Опубликовано: 13.01.2022 в 17:11

    Категории: Культура,Новости

    Тэги:

    В начале января в Канаде названы имена лауреатов международной литературной премии им. Эрнеста Хемингуэя за 2021 год

    Премия учреждена издательством «Litsvet» и журналом «Новый Свет» (Торонто) в 2015 году для поддержки русскоязычных авторов, в чьих произведениях отображено стремление к поиску новых художественных форм, расширению языковых и смысловых границ. Координаторы премии – писатели Алёна Жукова и Михаил Спивак. Награда посвящается американскому нобелевскому лауреату Эрнесту Хемингуэю, который начинал свой творческий путь в Канаде, работая корреспондентом газеты TorontoStar.

    В числе лауреатов премии за прошлый год – россиянка, известный критик Елена Сафронова, жительница Рязани, член Русского ПЕН-центра и других творческих союзов. Елена отмечена не за критическую работу (премия не имеет критической номинации), а в номинации «Малая проза». Международной награды удостоен короткий фантастический рассказ Елены Сафроновой «Рыба и арбуз», опубликованный в третьем номере журнала «Новый Свет» за 2021 год в октябре 2021 года. Рассказ мог бы впервые увидеть свет в Рязани, но по независящим от автора обстоятельствам этого не произошло.

    Обладатели премии также награждаются памятными дипломами и медалями.

    От души поздравляем Елену с заслуженной наградой! Желаем здоровья, благополучия и, конечно, дальнейших творческих успехов и в прозе, и в критике, и в журналистике!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».