Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Костроме после убийства девочки возбудили дело против полицейских

    Глава СК заявил о росте числа преступлений против детей

    Следователи после убийства девочки в Костроме возбудили новое дело – о халатности полицейских, которые не проследили за освободившимся из колонии педофилом. Об этом рассказал в интервью РИА Новости председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

    Глава СК заявил также о росте числа преступлений против детей. По его словам, в 2021 году было возбуждено более 22 тысяч уголовных дел о преступлениях против детей. Это на 16,9 % больше, чем годом ранее. В суды направлено 11 тысяч уголовных дел.

    «При расследовании таких преступлений для нас важно не только восстановить справедливость, но и помочь пострадавшим преодолеть трагедию. И такой опыт уже имеется, – отметил Бастрыкин. – Многим детям, получившим травмы в результате преступлений, удалось помочь при содействии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Нас поддерживают и всероссийские детские центры, расположенные в Краснодарском крае и Крыму, куда также при нашем содействии дети ездят восстанавливаться».

    «Должен быть разработан единый механизм оказания такой помощи», — добавил глава СК РФ.

    Напомним, 4 января пятилетняя девочка вышла гулять, спустя непродолжительное время ее открыто насильно забрали с улицы двое мужчин. Ребёнок кричал, но никто из прохожих не вмешался.

    Позже силовики задержали двух подозреваемых, которые признались в убийстве ребенка. Тело нашли в комнате одного из местных общежитий. По данным прокуратуры, оба мужчины ранее судимы, в том числе один из них – за сексуальное насилие и порнографию. Суд арестовал обоих.

    После трагедии в Костроме председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что   «преступники по таким статьям должны отбывать пожизненное наказание в самых суровых условиях».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: