Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Какие критерии следует учесть перед тем, как приобрести биткоины

    Опубликовано: 18.01.2022 в 10:56

    Категории: Бизнес,Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Порой о необходимости приобретения криптовалюты задумываются даже те, кто далёк от подобных инвестиций. С большей долей вероятности можно сказать, что и дальше Bitcoin продолжит дорожать, а потому для новичков вряд ли станет надёжной инвестицией

    В любом случае, перед тем, как принимать окончательное решение, необходимо учесть определённые факторы.

    Дисбаланс спроса и предложения

    Эмиссия биткоина имеет свой предел, который составляет то максимальное количество монет, которое когда-либо будет существовать в принципе. На сегодняшний день в обращении существует уже 18 миллионов из 21, а потому для майнинга остаётся всего 3 миллиона. На сегодняшний день такой актив использовали для инвестиции только ведущие компании PayPal, Microsoft, Тесла и др. Если к ним решат присоединиться другие гиганты, то монет может на всех даже не хватить.

    Редкость актива

    В этом, собственно, и заключается причина ценности такого ресурса, как золото — оно дорожает на протяжении тысяч лет, потому что является редким, добывается трудно и дорого. Именно этим ограничивается предложение на рынке, и спрос продолжает расти. О криптовалюте можно сказать почти то же самое, выпускается он медленно, подделать его невозможно, 1 биткоин в долларах тихо, но верно растёт.

    Блокчейн

    Неизменность биткоина тоже нужно учитывать. В основе такой криптовалюты используется блокчейн-протокол, регистрирующий любую транзакцию в публичном реестре. Никто не может подделать подобные записи, всё остаётся в блокчейне навсегда. Данный способ записи транзакций считается самым надёжным, а потому и сегодня его используют не только для финансов.

    Возможности биткоина

    Многие до сих пор спорят о том, куда можно отнести биткоин, к какой категории он относится. Большинство экспертов склонны считать, что это вовсе и не валюта, а больше средство накопления по аналогии с цифровым золотом. Если рассматривать с этого ракурса, то можно увидеть, что Bitcoin успел обогнать серебро, и золото с большей долей вероятности тоже когда-нибудь превзойдёт. Цена его в этом случае может достигать 1 миллиона долларов.

    Фиатные валюты

    Как традиционные, так и фиатные валюты выпускаются и регулируются правительством, главной их проблемой является инфляция. Для того чтобы не потерять свои сбережения, достаточно изучить альтернативные варианты, в качестве которых в последнее время выступают золото, недвижимость и биткоины.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение