Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Кешбэк за снег»: ноу-хау от партии «Новые люди» в Рязани

    Опубликовано: 19.01.2022 в 14:14

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В рязанском отделении партии «Новые люди» предложили ввести систему поощрения жильцов многоэтажек, которые вынуждены сами чистить свои дворы от снега

    Рязанское отделение партии «Новые люди» предложило ввести систему поощрений жителей многоквартирных домов, которые вынуждены самостоятельно расчищать свои дворы от снега. Инициатива предполагает делать скидки жильцам таких домов на оплату коммунальных услуг за счёт управляющих компаний, которые недобросовестно выполняют свою работу.

    Отмечается, что Вадиму Польевтову, депутату Рязанской областной Думы от партии «Новые люди», от жителей города ежедневно поступают десятки жалоб с адресами неочищенных дорог. Политик направляет запросы в соответствующие органы. Кроме того, вместе со сторонниками партии он расчистил проезд к 75-й школе в Рязани на тракторе.

    «Мы ежемесячно платим коммунальным компаниям «за содержание жилья». Это достаточно большие деньги, если посчитать, какие траты несут управляющие компании. Уборка двора также входит в эту статью расходов, но по факту лишь немногие управляющие компании расчищают дворы и делают свою работу качественно. Поэтому мы всё чаще видим, что это вынуждены делать сами люди. Мы считаем, что справедливо будет за счёт недобросовестных управляющих компаний сделать людям «кешбэк за снег», то есть вернуть плату за содержание жилья или сделать скидки за оплату коммунальных услуг», – заявил Вадим Польевтов.

    Кроме этого, «Новые люди» предложили разрешить жильцам многоквартирных домов в течение года не платить «за содержание жилья», если жилинспекция выявит факт, что двор был расчищен руками самих жильцов, а всю финансовую нагрузку возложить на саму управляющую компанию. В партии считают, что данная инициатива позволит сэкономить рязанцам деньги и заставит недобросовестные коммунальные компании работать эффективнее.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».