Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Прокуратура внесла представление главе Рязани за плохую уборку снега и наледи

    За последнюю неделю количество жалоб рязанцев выросло вдвое

    Прокуратура внесла представление в адрес главы администрации Рязани из-за некачественной уборки снега и наледи в городе, сообщает ТАСС.

    Представления направлены также в адрес управляющих компаний. В отношении руководителя муниципального учреждения «Дирекция благоустройства города» возбуждено дело об административном правонарушении.

    Проверка  в центре Рязани показала, что на крышах жилых домов есть наледь и сосульки, на дорогах – много рыхлого снега на проезжей части, что делает движение транспорта небезопасным.

    Добавим, что накануне, 18 января, в ходе заседания областного правительства глава государственной жилинспекции Рязанской области Геннадий Шмидт сообщил, что проверка управляющих компаний в зимний период выявила нарушения в работе каждой второй УК Рязани.

    Как пояснила глава горадминистрации Елена Сорокина, с 9 января в связи с пришедшим циклоном в городе введен режим повышенной готовности, уборка снега ведется круглосуточно. Однако с 10 по 16 января в Рязани выпало более месячной нормы осадков, поэтому «ресурсов при погодных аномалиях не хватает». Для решения проблемы уборки снега были привлечены крупные промышленные предприятия и строительные организации, которые предоставляют дополнительную технику.

    По данным центра управления регионом, за последнюю неделю число жалоб жителей на качество уборки снега в Рязани выросло вдвое.

    Фото из соцсети

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: