Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани 80-летняя женщина сломала бедро при падении на улице Свободы

    Опубликовано: 21.01.2022 в 13:33

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,,

    За время ожидания «скорой» на этом же месте поскользнулись и упали еще три человека

    Пенсионерка сломала бедро при падении на дороге у магазина «Магнит» на улице Свободы, об этом написала внучка женщины в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

    Произошло это 19 января.  «Моя 80-летняя бабушка поскользнулась не месиве из снега, под которым ледяное покрытие, и очень сильно упала, долго не могла встать, пока ей не помогли прохожие», — говорится в посте.

    Она поблагодарила неравнодушных прохожих, которые не только вызвали «скорую», но и дождались её приезда. За время ожидания на этом же месте поскользнулись и упали еще три человека.

    В настоящее время пожилая женщина находится на лечении в БСМП. У неё диагностирован сложный перелом бедра.

    «Она на 2,5 месяца обездвижена, даже на бок повернуться не может (для пожилого человека это может обернуться пролежнями со всеми вытекающими). Бабушке предстоит операция», — написала её внучка.

    «Хочется «поблагодарить» наши власти за прекрасно очищенные тротуары. Эта тропинка ведет к автовокзалу и Лесопарку, там в день проходят тысячи людей, а тротуар в таком состоянии», — сообщила рязанка. По её словам, травмпункт в БСМП не успевает оказывать помощь пострадавшим.

    «По нашему городу невозможно перемещаться безопасно, ни пешком, ни на автомобиле… а глава нашего города устраивает цирк с лопатой. Жалобы будут написаны во все инстанции. Хотя бы для того, чтобы придать огласке, и, очень хочется верить, что это приведет к почищенным тротуарам на улице Свободы, как минимум», — с негодованием заявила рязанка.

    Добавим, что обрабатывая проезжую часть от гололедицы, коммунальщики забывают о тротуарах. Уже несколько рязанцев получили тяжёлые травмы из-за падения. Так, в Песочне женщина упала на тротуаре и сломала руку, на улице Завражнова мужчина упал на скользкой дороге и получил перелом ноги.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.