Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Яндекс» направит около 700 млн рублей на реконструкцию рязанского дата-центра

    Опубликовано: 21.01.2022 в 09:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    В Сасове находится один из крупнейших в России дата-центров компании 

    Компания «Яндекс» направит порядка 700 млн рублей на реконструкцию своего дата-центра в Сасове, сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации райцентра Евгению Рубцову.

    Накануне, 20 января, она встретилась с генеральным директором дата-центра «Яндекс» Николаем Ивановым. С  2011 года в этот проект в Рязанской области компания инвестировала более 6 млрд рублей.

    «Один из крупнейших в России дата-центров ООО «Яндекс», находящийся в нашем городе, ожидает реконструкция. Руководство компании планирует инвестировать в новый этап развития «Яндекса» порядка 700 млн руб. Об этом сегодня мне рассказал генеральный директор дата-центра Николай Николаевич Иванов. Очень рада, что им удается так стремительно и плодотворно развиваться на сасовской земле.

    Практически все крупные предприятия и компании, находящиеся в Сасове, работают не только себе во благо. Многое они делают для города и его жителей. Николай Николаевич тоже готов к взаимодействию с нами. Начали обсуждать несколько совместных социальных проектов. Как только достигнем конкретных договоренностей, сразу поделюсь информацией с вами»,  — написала мэр города на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

    В октябре 2021 года совместное предприятие, созданное «Яндексом», группой компаний «Ланит», производителем компьютерной техники Gigabyte и банком ВТБ, приступило к строительству завода по производству серверного оборудования на территории индустриального парка «Рязанский» недалеко от Рязани. Завод будет выпускать серверы, системы хранения данных, шлюзы и компоненты умных устройств. В первый этап создания предприятия будет вложено более одного миллиарда рублей.

    Фото из соцсети

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: