Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов готов отменить QR-коды в регионе, как только Роспотребнадзор даст добро

    Опубликовано: 11.02.2022 в 17:54

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Губернатор Рязанской области отреагировал на обращение крупных торговых центров Рязани по поводу отмены QR-кодов

    Глава региона заявил, что ни он сам, ни правительство не принимает по своему разумению решений, касающихся борьбы с коронавирусной инфекцией. Все решения принимаются на основании мнений и предписаний специалистов, то бишь Роспотребнадзора. Николай Любимов отметил, что с радостью отменит QR-коды, как только Роспотребнадзор позволит это сделать.

    В настоящий момент, по словам губернатора, эпидемиологическая обстановка в регионе все еще остается сложной: «Ничего еще не успокоилось. Болезнь как была, так и есть… Не надо расслабляться».

    Напомним, что в четверг, 10 февраля, директора торговых и торгово-развлекательных центров Рязани направили обращение на имя Николая Любимова, в котором попросили отменить ограничения, связанные с обязательными QR-кодами.

    В обращении предприниматели процитировали слова главы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой, о том, что «носитель коронавирусной инфекции становится заразным уже в первые сутки, а инкубационный период при заражении омикрон-штаммом составляет всего от двух до пяти дней. Около 40% людей переносят заболевание бессимптомно и даже не знают, что болеют коронавирусом в текущий момент», что делает подобные ограничения бессмысленными. И более того, мешающими бизнесу нормально работать.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: