Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров: «Школьники из многодетных семей должны получать завтраки и обеды бесплатно!»

    Опубликовано: 15.02.2022 в 12:18

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Чиновники не торопятся кормить детей на дистанте, хотя средства выделены

    Руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе  сообщил о том, что намерен добиться положительного решения проблемы обеспечения школьным питанием детей из многодетных семей. По его словам, раньше такая практика в рязанских школах существовала. Дети получали бесплатные завтраки и обеды. Это являлось мерой социальной поддержки для десятков семей. Родители были уверены, что их дети обеспечены полноценным питанием до вечера.

    Однако, после введения по инициативе президента бесплатного питания для всех учащихся начальной школы, рязанские власти почему-то одновременно ликвидировали возможность бесплатного обеда для ребятишек из многодетных семей. Это нарушает права детей и должно быть исправлено.

    Депутат отметил, что направленные им ранее запросы по обеспечению школьников продуктовыми наборами во время периода дистанционного обучения достигли цели. С 18 февраля продуктовые наборы будут выданы школьникам-льготникам в Рязани. Школы уже оповещают родителей, что  можно будет их получить за весь период дистанта.

    Однако  в районах области ситуация не однозначна. Так, если в Шацком районе всем детям-льготникам были подготовлены продуктовые наборы, то в других районах чиновники не торопятся кормить детей на дистанте, хотя деньги на эти расходы из бюджета выделены. В связи с этим поступило множество обращений от родителей.

    «Мы ждём адекватный ответ от властей районов. Там дети также должны быть обеспечены питанием», – подчеркнул Денис Сидоров.

    Напомним,  15 февраля губернатор Николай Любимов сообщил, что с начала следующей недели, 21 февраля, школьники и учителя «должны снова вернуться в классы».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: