Суббота, 27 июня 2026
Курс ЦБ
$  77.06
 87.40
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Министр здравоохранения Рязанской области назвал причину оттока медработников

    Опубликовано: 16.02.2022 в 14:23

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Особенно это касается скорой медицинской помощи

    Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий назвал  причину оттока медработников в регионе. Об этом пишут «Вид сбоку».

    По словам Прилуцкого, причина кроется в том, что уровень заработной платы в Рязанской области не сравнится с уровнем в Московской области.

    «Наверное, пока мы реально не сравняем заработную плату наших медицинских работников с соседней Московской областью, то, к сожалению, отток медицинских работников может продолжаться»,- сказал министр.

    Сообщается, что ранее депутаты утвердили полномочия Рязанской области  на областном уровне по самостоятельному установлению мер социальной поддержки медицинским работникам. Уже известно, что на эти цели с 2022 по 2029 год потребуется 370 млн рублей. Вид поддержки будет выбирать сам медработник – денежная выплата или возмещение части затрат на ипотеку. Единовременная денежная выплата врачам – 100 тысяч рублей, средний медперсонал – 50 тысяч рублей.

    Издание добавляет, что по данным Минздрава, с 2022 года по 2025 год ежегодно необходимо принимать на работу 160 врачей и 50 средних медицинских работников.

    Также отмечается, что проблема оттока медицинских работников из Рязанской области в Москву наиболее остро стоит в сфере скорой медицинской помощи.

    Читайте нас в ВКонтакте: https://vk.com/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (448) 04.05.2026 г.
    Читать выпуск
  • Зеленый сад 350х280
    Хозрасчетная поликлиника
  • Пептиды
  • АвтоЕще

    В слесарных работах по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля крепёжные изделия – болты, гайки, шайбы – на первый взгляд кажутся самыми неприметными деталями, однако именно они отвечают за соединение всех…