Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Масленицу в Рязани отметят с русским размахом

    Опубликовано: 25.02.2022 в 18:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Мероприятия пройдут с 28 февраля по 6 марта на 9 площадках

    Всего запланировано 30 мероприятий – на общественных территориях, в учреждениях культуры, в онлайн-формате.

    В воскресенье, 6 марта, в главный день гуляний, с 14 часов одновременно на 9 площадках стартуют мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха, Лесопарке, парке Гагарина, скверах у Дворца молодёжи, им. А.В. Александрова, им. Н.Н. Чумаковой, Петрова за остановкой «Дом художника», детских школ искусств №3 и  №2.

    Сжигание Масленицы будет происходить на 4 площадках, кроме сквера им. А.В. Александрова, Дома художника, Дворца молодёжи, Чумаковой, ДШИ 2.

    Основные гуляния праздника «Душа моя, Масленица!» будут проходить в Центральном парке культуры и отдыха.

    Мероприятия там запланированы с 14:00 до 18:00.

    Будет задействована вся территория ЦПКиО. В программе – традиционные народные гуляния, игры, забавы, анимации для детей.

    В рамках праздника планируется оформление площадки в районе Зелёного театра в виде Масленичной деревни. Для этого со 2 по 5 марта рязанские скульпторы изготовят тематические фигуры из сена, украсят торговые объекты, оформят фотозоны, что создаст яркую праздничную атмосферу на территории Центрального парка. Рязанцы и гости города смогут не только наслаждаться конечным результатом – масштабными скульптурами из сена, но и наблюдать процесс их создания.

    С 14:00 будет организована работа торговых рядов, где горожанам и гостям будут предложены блины, пироги, разнообразная выпечка, шашлыки, горячие напитки, а также продукция народно-художественных промыслов, товаров ручного творчества и ручной работы.

    Торговые ряды будут размещаться в районе входных групп со стороны ул. Пушкина, ул. Братиславская, в районе Зеленого театра, на пересечении аллей со стороны ул. Пушкина и ул. Братиславская.

    Как было отмечено, все необходимые профилактические меры, указанные Роспотребнадзором для проведения общегородских мероприятий на открытом воздухе будут соблюдены. Также особое внимание – антитеррористической защищённости и обеспечению безопасности горожан.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: