Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы помогут собрать данные о лесе

    Опубликовано: 25.02.2022 в 18:59

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Инженеры Рязанского филиала Рослесинфорг определят количественные и качественные характеристики лесов во Владимирской области

    В этом году в рамках второго цикла государственной инвентаризации лесов во Владимирской области пройдут работы по определению количественных и качественных характеристик лесов на территории в 1,6 млн га. Работы начнутся в мае и будут проходить до октября на территории лесов всей Владимирской области.

    Инвентаризацию лесов проведут специалисты Мослеспроекта, Рязанского и Тверского филиалов Рослесинфорга. Они оценят леса боле чем по 100 показателям, среди них породный состав, средний возраст, запас и другие важные характеристики.

    «На сегодняшний день запасы древостоя во Владимирской области оцениваются в 376,9 млн.кубометров. В процессе проведения работ будет заложено 636 пробных площадей, что позволит получить более точные данные о количестве и качестве лесных насаждений в регионе, а также о запасах углерода, оценка которых проводится в рамках международных обязательств, предусмотренных Парижским соглашением.», – рассказал и.о. директора Рязанского филиала Рослесинфорг Сергей Синцов.

    Собранные данные помогут выявить процессы, которые оказывают негативное воздействие на леса, оценить эффективность мероприятий по их охране, защите и воспроизводству, расширить возможности лесопользования.

    Государственная инвентаризация лесов (ГИЛ) проводится Рослесинфоргом с 2007 года в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда и землях иных категорий.

    Первый цикл ГИЛ завершился в 2020 году и охватил 1 187,6 млн. га лесных земель. В соответствии с государственной программой «Развитие лесного хозяйства» второй цикл стартовал в 2021 году и продлится до 2030 года включительно. В рамках определения количественных и качественных характеристик лесов в 2022 году запланировано проведение работ на территории 22 субъектов Российской Федерации на площади 77,5 млн. га.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: