Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани начала отваливаться отделка с ограды Верхнего городского парка

    Чуть ранее также посыпалась штукатурка с ограды Астраханского моста

    В соцсетях появились фотографии. На которых чётко видно. Что отделка новой ограды Верхнего городского парка начала осыпаться. Штукатурка не пережила зимы.

    «Новый заборчик разваливаться стал – и года не прошло. А старый простоял 70 лет», –  с горечью прокомментировала автор снимка.

    Уточним, ограда входила в этап благоустройства парка стоимостью 19 млн рублей.

    Масштабные работы по благоустройству Наташкиного парка, включая реконструкцию забора, завершились только в прошлом году. Причём сроки сдачи работ неоднократно переносили. Вначале планировали завершить  летом, но в итоге работы закончили лишь поздней осенью.

    В комментарии администрации города говорится: «В адрес подрядной организации управлением благоустройства города направлено письмо о необходимости устранения выявленных недочётов в рамках гарантийных обязательств. Подрядная организация приступит к работам при наступлении благоприятных погодных условий».

    Напомним, ранее рязанцы обратили внимание на обваливающуюся отделку Астраханского моста, ремонт которого завершили только в августе 2021 года. В связи с чем контрольно-счётная палата Рязанской области обнаружила нарушения в использовании средств при реконструкции моста через реку Лыбедь на улице Ленина. В региональную прокуратуру были отправлены материалы проверки по фактам незаконного использования бюджетных средств, а также фактам нарушения законодательства при использовании этих средств.  В прокуратуре сообщили, что характер нарушений кроется в отсутствии разрешительных документов, связанных с реконструкцией, а также в оплате за работу. Проверка находится в стадии завершения. Возможно, будут приняты меры уголовного характера.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: