Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Продажу социально значимых товаров в одни руки разрешили ограничивать

    Опубликовано: 05.03.2022 в 09:23

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В условиях растущей инфляции  ограничения могут распространить и на другие категории товаров

    Минпромторг и Минсельхоз поддержали инициативу ретейлеров об ограничении продажи некоторых товаров в одни руки, сообщает РИА Новости.

    Власти объяснили это тем, что из-за установления минимальной наценки на социально значимую продукцию были случаи покупки товаров в больших объемах для дальнейшей перепродажи.

    «В ряде регионов уже были зафиксированы случаи, когда такие товары единовременно приобретались в очевидно большем, чем нужно для частного потребления, объеме (до нескольких тонн) для последующей перепродажи», — говорится в пресс-релизе Минпромторга.

    Конкретные товары, по которым будет ограничена продажа в одни руки, определят сами ретейлеры в рамках Ассоциации компаний розничной торговли и Союза независимых сетей России.

    Аналитики  уверены, что по итогам текущего года инфляция в России вырастет до 16,8%. ВВП сократится на 4,5%, пишут «Известия».  Причиной  стали жесткие международные санкции. Прогнозируемая инфляция по итогам 2022 года в несколько раз выше докризисных официальных прогнозов.

    Напомним,  торговые сети в марте приняли рекомендации регуляторов по ограничению наценки в 5% на ряд социально значимых продуктов питания. В список входят овощи, молочная продукция, сахар и хлебобулочные изделия. Конкретные позиции сети выбрали самостоятельно.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: