Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы отправили жителям Донбасса 80 тонн продовольствия

    Опубликовано: 06.03.2022 в 14:03

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Николай Любимов пожелал водителям хорошей дороги

    Сегодня, 6 марта, из Рязанской области направлено в Донецкую и Луганскую республики 80 тонн гуманитарного груза, сообщает пресс-служба правительства региона.

    В его отправке приняли участие губернатор Николай Любимов, заместители председателя правительства Дмитрий Филиппов и Артем Никитин, руководители региональных министерств, представители МЧС области.

    Отмечается, что в рейс ушли 10 машин продовольствия от рязанских производителей мясомолочной, животноводческой промышленности, растениеводства и переработки, а также средства гигиены и другие товары первой необходимости.

    Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что желание оказать помощь людям, которые восемь лет фактически жили под бомбежками, для рязанцев естественно: «Собрать удалось очень много, рязанцы – люди неравнодушные. Хотел бы сказать всем спасибо».

    Глава региона пожелал водителям хорошей дороги.

    Он отметил, что всецело поддерживает принятое Президентом России решение о проведении спецоперации: «Оно было своевременным и правильным. Чтобы убедиться в этом, достаточно поговорить с людьми, которые прибыли к нам».

    Напомним, что в больницах Донбасса сегодня работают рязанские медики.

    По данным опергруппы, в пунктах временного проживания находятся 715 жителей ЛНР и ДНР, из них 370 детей. Самостоятельно прибыли 18 человек.

    На сегодняшний день 75 человек госпитализированы, в том числе 52 пациента с COVID-19. Обучение проходит 171 школьник, 84 ребенка посещают детсады.

    По телефонам «горячей линии» поступило 424 обращения, связанных с оказанием материальной помощи, трудоустройством, размещением самостоятельно прибывших граждан.

    На счет помощи эвакуированным в Фонд соцподдержки поступило 9,008 млн. руб.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…