Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области продлены «налоговые каникулы» для предприятий и организаций

    Опубликовано: 16.03.2022 в 09:26

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Николай Любимов: «Это более 3000 налогоплательщиков, наш малый производственный бизнес»

    Правительство Рязанской области приняло решение продлить для предприятий и организаций сроки уплаты налогов за 1 квартал 2022 года. Об этом накануне, 15 марта, сообщил на заседании губернатор Николай Любимов.

    Он уточнил, что речь идет о налогах, предусмотренных специальными налоговыми режимами, а также региональных и местных налогов: налог на имущество организаций, транспортный, земельный налог для организаций. Уже разработан законопроект о снижении налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения для обрабатывающих предприятий.

    «Это более 3000 налогоплательщиков, наш малый производственный бизнес», – отметил глава региона.

    В числе мер поддержки на уровне  области – докапитализация Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области и Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства.

    Это позволит на максимально льготных условиях предоставить до 500 млн рублей займов предпринимателям, в том числе, промышленным предприятиям.

    Николай Любимов особо подчеркнул большое внимание со стороны федерального центра системообразующим предприятиям области. В федеральном перечне восемь рязанских компаний и 11 предприятий ОПК, которые входят в него через свои холдинговые структуры.

    «Мы обратились в правительство РФ с предложением включить дополнительно 25 рязанских предприятий в федеральный перечень», – сказал губернатор. Региональный на сегодня включает 325 системообразующих предприятий. Им, по необходимости, также будет оказана точечная поддержка.

    В настоящее время в Рязанской области действуют  15 площадок для обсуждения ключевых проблем экономической стабильности предпринимателей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: