Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская компания построит в Солотче три артезианские скважины

    Опубликовано: 17.03.2022 в 11:13

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В рамках федерального проекта «Чистая вода» 

    Снабжение Солотчи чистой водой кардинально изменится в этом году. Глава горадминистрации Елена Сорокина провела совещание с руководителями структурных подразделений и подрядчиком, которые будут вести строительство трех артезианских скважин и двух станций водоподготовки в поселке.

    Обсуждался ряд важных вопросов, связанных с началом работ. По проекту, в Солотче будут построены три скважины глубиной 90-91 м. Одна – на улице Коммунальной и две – на улице Дунай. За счет средств МП «Водоканал» будет выполнено строительство самотечного канализационного коллектора, через который можно будет подключить близлежащие дома улицы Дунай к централизованной системе водоотведения поселка Солотча.

    Кроме того, ООО «Бурводстрой»  поставит станцию водоподготовки для очистки питьевой воды. Уже в марте начнется подготовка площадки.

    По словам Елены Сорокиной, вопрос строительства новых скважин назревал давно. Жители Солотчи жаловались на плохое качество и частые перебои, проблемы с давлением в водопроводе. Реализация проекта позволит обеспечить потребности водоснабжения поселка даже летом, когда идёт максимальный водоразбор.

    «Люди получат артезианскую качественную воду. Благодаря национальному проекту, поддержке правительства Рязанской области, проблема с питьевой водой в поселке будет решена», – подчеркнула глава администрации.

    Рязанская компания  ООО «Бурводстрой» имеет опыт работы более 70 лет, большой парк собственной техники. Её специалисты участвовали в реализации проекта в Дядьково в 2021 году. Организация работает не только в Рязанской области, но в других регионах ЦФО.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».