Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Заведующая отделением новорождённых Перинатального центра в Рязани Светлана Петрова предложила вернуть молочные кухни

    Опубликовано: 17.03.2022 в 17:53

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

     Далее на их основе создать центры здорового питания детей

    Заведующая отделением новорождённых Перинатального центра в Рязани Светлана Петрова предложила восстановить работу молочных кухонь в регионе, чтобы далее на их основе создать центры здорового питания детей.

    «Практика выдачи новорожденным качественной молочной продукции появилась в России ещё в досоветские годы, а в СССР получила масштабное применение. Младенцам на специально оборудованных кухнях выдавалось йогурты, соки, молочные и сопутствующие продукты, которые готовились на месте. В Рязани было несколько пунктов выдачи молочной продукции. Последний был закрыт в 2016 году», — написала Петрова.

    По ее словам, продукты питания для младенцев на молочных кухнях готовятся непосредственно на месте и отвечают самым высоким стандартам качества. Такое питание не может храниться неделями, как, например, магазинные аналоги, где производитель вынужден использовать добавки, позволяющие долго хранить свою продукцию.

    «Качественное детское питание – основа правильного развития всех систем организма. К сожалению, давать такое высокое качество магазинная продукция не может, поэтому необходимо восстановить работу молочных кухонь», — добавила заведующая.

    Петрова отметила, что в Рязани на данный момент есть  возможность восстановить работу этой службы. Есть люди и компетенции. Есть огромный запрос на молочные кухни среди родителей новорожденных.

    Бюджету региона это не принесет больших затрат. На базе этих молочных кухонь можно организовать информационно-методические центры по здоровому питанию детей.

    Петрова подчеркнула два благоприятных фактора:
    а) забота о молодой семье и обучение мам
    б) с малых лет даем ребенку здоровое питание.

    Заведующая отделением новорождённых Перинатального центра отправила в Правительство Рязанской области обращение с просьбой провести анализ ситуации по детскому питанию и рассмотреть возможность восстановления работы молочных кухонь в регионе.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…