Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская область получит свыше 222 млн. рублей на поддержку занятости

    Опубликовано: 18.03.2022 в 17:20

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Деньги регион получит в 2022 году

    Председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров заявил, что регион  получит свыше 222 млн. рублей на поддержку занятости. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Средства в виде межбюджетных трансфертов поступят в 2022 году. Соответствующее решение принято Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем году и плановом периоде. Источником финансирования является резервный фонд Правительства РФ.

    «Дополнительные средства в сумме 170,2 млн. рублей регион получит на мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда. Кроме того, предусмотрено финансирование в объеме 52, 4 млн. рублей  на организацию профессионального обучения и дополнительного образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения», – сказал Андрей Макаров.

    Также  Николай Любимов отметил,что  в 2021 году, благодаря системной работе, регион смог выполнить поручение Президента РФ о восстановлении численности занятого населения до  значений, фиксировавшихся до пандемии.

    «Так, в декабре прошлого года по сравнению с январем численность зарегистрированных безработных уменьшилась на 77%, уровень регистрируемой безработицы снизился с 2,8% до 0,7%, численность рабочей силы увеличилась на 3%, количество вакансий выросло на 23%. Сейчас, в условиях санкционного давления, работа по сохранению занятости, снижению напряженности на рынке труда имеет особое значение. Мы обязательно будем ее продолжать, используя разные форматы. Дополнительно выделенные федеральные средства помогут добиться хороших результатов», – подчеркнул губернатор Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: