Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский метр. Что происходит с рынком недвижимости Рязани?

    Опубликовано: 18.03.2022 в 13:24

    Категории: Недвижимость и ЖКХ,Новости,Общество

    Тэги: ,

    Рынок жилья в Рязани продолжает бить рекорды — как по росту спроса, так и по росту показателей строительства жилья

    Текущая экономическая ситуация простимулировала спрос и это не удивительно – что более стабильное, чем недвижимость? Большинство рязанцев выбирают вложить свои накопления именно в квартиры.

    Увеличение ключевой ставки Центробанком влечет за собой рост ставок по ипотечным кредитам. Вчера, 16 марта, в ходе пресс-конференции в ТАСС, Анатолий Аксаков, возглавляющий комитет Госдумы по финрынку сообщил, что ставку по льготной ипотеке предложили повысить до 10 или 12%.

    Но до 31 марта госпрограмма льготной ипотеки на жилье в новостройках все еще действует на прежних условиях – от 4,7%. Уточняется, что ставка сохраняется весь срок кредитования.

    Свой комментарий о текущей ситуации оставила ГК «Стройпромсервис».

    «Мы уверены, что квартира – предмет первой необходимости, поэтому постоянно работаем над сохранением доступной цены и достойного качества строительства. Каждый наш проект обеспечен сейчас всем необходимым, и мы продолжаем выполнять все обязательства по текущему и будущему строительству не сбавляя темпов. Сократить расходы помогает нам и владение собственной полной технической базой от строительных кранов до тракторов, давая нам не только полную независимость от сторонних организаций по аренде техники, которые в нестабильной ситуации и вовсе могут покинуть рынок, но и возможность держать цены на приемлемом уровне.

    Например, сегодня мы даем возможность приобрести однокомнатную квартиру в предчистовой отделке от 1,8 млн. руб., а двухкомнатную от 3,3 млн. руб. Что касается материалов, все закупки на текущие проекты осуществлены, в том числе товаров зарубежных производителей, и мы в полном объеме сможем выполнить свои обязательства по отделке и наполнению даже в текущих условиях.  Да, ситуация на рынке изменилась, но мы уверены, что сможем под нее адаптироваться и поддержать наших клиентов, как было в кризисы 2008, 2014 и 2020 года.», — прокомментировали ситуацию представители компании.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: