Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов поддержал идею строительства нового здания для школы №6

    Опубликовано: 01.04.2022 в 18:29

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Новое здание будет рассчитано на 600 мест

    На заседании штаба по вопросам гражданского строительства Николай Любимов поддержал идею организации открытого конкурса по строительству нового здания для школы №6. Сообщает региональное правительство.

    Любимов заявил, что что объект для города крайне важный и к его строительству нужно подойти основательно.

    «Вы знаете, что по школе №6 мы достигли согласия с Рязанской Епархией. У нас есть время для того, чтобы серьезно проработать вопросы строительства и места для размещения объекта. Администрация Рязани никакого другого варианта не предложила. Место выбрано, прежде всего, с учетом прав и интересов тех, кто работает и учится в этой школе. Конечно, можно ее возвести где-нибудь на окраине, но добираться до нее будет крайне сложно. Опасения градозащитников о том, не нарушит ли это облик Лыбедского бульвара, вполне понятные. Но не для того мы с вами принимали решения о придании статуса исторического поселения центру Рязани, чтобы потом нарушать их. Объект должен стать украшением этой части города – таким, чтобы можно было бы и туристам показать», -сказал губернатор

    Также он добавил, что в проекте должны участвовать профессионалы и люди, которые неравнодушные к прошлому и будущему областного центр.

    По словам губернатора, новое здание школы №6 будет рассчитано на 600 мест, что позволит уйти от двухсменного обучения.

    «Федеральная поддержка в реализации проекта по строительству школы будет. Я еще раз позавчера получил все подтверждения на федеральном уровне. Сейчас важно быстро провести все необходимые работы, сделать качественный проект и после этого заявляться на помощь из федерального центра», – сказал Любимов.

    Напомним, что 4 марта  в 20-м Арбитражном апелляционном суде заключили мировое соглашение между  епархией  и администрацией города Рязани.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение