Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Начальнику УФСИН России по Рязанской области внесено представление

    Опубликовано: 04.04.2022 в 16:24

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    После  проверки о соблюдении прав осужденных 

    После проверки начальнику УФСИН России по Рязанской области внесено представление. Сообщает прокуратура области.

    В ряде учреждений выявлены факты делегирования полномочий администрации исправительного учреждения различных функций отдельным осужденным.

    Сообщается, что некоторым осужденным было предоставлено право на распределение производственных заданий другим осужденным, учета выполненной работы, контроль выхода на работы. Допущены нарушения при допуске осужденного, привлеченного к работам по должности уборщика служебных помещений, к персональным данным осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении, а также к изготовлению и ведению служебной документации, а именно контрольным карточкам.

    Кроме того, при проверки были выявлены факты предоставления некоторым осужденным льготных условий отбывания наказания, в частности права использования запрещенных в исправительных учреждениях предметов.  Установлено наличие у осужденных электронной книги с выходом в интернет, а также электронной книги с функцией аудиозаписи.

    Из-за нарушений начальнику УФСИН России по Рязанской области внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящий момент представление находится в стадии рассмотрения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: