Воскресенье, 28 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стало известно о трех уголовных делах, которые были возбуждены по факту нарушений в Перинатальном центре

    Опубликовано: 06.04.2022 в 15:38

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    «В следственном комитете говорят, что было проведено много проверок, и во всех были выявлены нарушения»

    Возбуждены три уголовных дела по факту нарушений в Перинатальном центре. Сообщает «Вид сбоку«.

    Отмечается, что в распоряжении редакции оказался ответ, который рязанская полиция дала на запрос депутата областной Думы Максима Мустафина. В нем сообщается о проверках в рязанском перинатальном центре и возбужденных уголовных делах.

    Мустафин обращался с запросами к руководителям различных правоохранительных структур и системы здравоохранения.

    «Я посчитал, что сообщения рожениц требуют, как минимум, тщательной проверки. На перинатальный центр выделяются серьезные бюджетные средства, это учреждение не может работать с такими нареканиями, тем более, речь идет о жизни детей и здоровье матерей», – говорит депутат.

    Первое уголовное дело было возбуждено еще в конце октября 2021 года «по факту причинения тяжкого вреда здоровью новорожденному в рязанском перинатальном центре». Расследованием занимается отдел дознания ОМВД.

    Второе уголовное дело, о котором сообщается в ответе, было возбуждено после проверки сотрудниками полиции историй рожениц рязанского перинатального центра. Пациентки негативно высказались о работе врачей рязанского перинатального центра, пожаловались на халатное и грубое отношение, которое, в некоторых случаях, привело к тяжелым последствиям для детей.

    Третье уголовное дело, непосредственно по факту гибели ребенка Вероники и Олега Инзиных, было возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ – «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Оно находится на контроле в Центральном аппарате СК.

    Также мама погибшего ребенка Вероника Инзина рассказала изданию, что готовятся результаты независимой экспертизы, которая проводится в другом городе.

    «В следственном комитете говорят, что было проведено много проверок, и во всех были выявлены нарушения. Какие точно, нам пока не дали ознакомиться», – сказала она.

    Напомним, что 22 января умер новорожденный ребенок, который находился в коме в Перинатальном Центре Рязани. Мама мальчика рассказала подробно про ситуацию.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: