Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фестиваль народных традиций «Хранимые Веками» приглашает рязанские творческие коллективы принять участие в мероприятии

    Опубликовано: 08.04.2022 в 17:16

    Категории: Культура,Новости

    Тэги: ,,

    В третий раз Фестиваль народных традиций «Хранимые Веками» соберет друзей в масштабе всей страны

    Всех, кому дорога народная культура в различных ее ипостасях: удивительный по красоте танец, душевная песня, живописный костюм, самобытные промыслы, настоящая традиционная еда с пылу с жару.

    Организатор фестиваля «Фонд поддержки и реализации духовных, патриотических и социально-культурных проектов «Культурный код» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации, как и прежде, приглашает самодеятельные и профессиональные исполнительские коллективы страны к участию в обширной программе фестиваля.

    В 2022 году, в год культурного наследия народов России и 350-летия со дня рождения Петра I, грандиозный по своему замыслу фестиваль «Хранимые Веками» пройдет в два этапа: первый этап пройдет 28 мая на территории Николо-Сольбинского монастыря в Ярославской области, где одним из ярких событий станет фестивальная программа «Хлеб-да-Сольба», а заключительный – 8 октября на сцене Государственного Кремлёвского Дворца, где с гала-концертом выступят лучшие представители народного творчества и профессиональной сцены, а мастера народных ремесел и самобытных производств со всей России представят на красочной выставке свои лучшие творения. Получить дополнительную информацию, а творческим коллективам отправить заявку на участие в первом этапе фестиваля «Хранимые Веками» (до конца апреля) можно на сайте www.kremlinfest.ru.

    По словам продюсера и художественного руководителя фестиваля Александра Ковалёва, все присланные заявки рассмотрит Попечительский совет фестиваля, куда войдут видные деятели искусств Российской Федерации, авторитетные представители общественных и творческих объединений и союзов во главе с народным артистом РСФСР Львом Лещенко. Самые яркие и незаурядные, с точки зрения членов совета, коллективы выступят на сценах фестиваля в Николо-Сольбинском монастыре и на главной сцене страны в Кремле.

    «Наша страна чрезвычайно богата талантами, – говорит Лев Лещенко, председатель Попечительского совета фестиваля. – Каждый год я приезжаю на этот мною горячо любимый фестиваль и встречаю множество исполнителей, не только профессиональных, но и самодеятельных, преисполненных любви к родной культуре, исконным национальным ценностям. Это очень вдохновляет и дарит надежду на будущее. Уверен, у нас впереди немало потрясающих открытий и новых имен в народном исполнительском искусстве!» – отмечает Л.В. Лещенко.

    В программе фестиваля вместе с выступлениями танцевальных и песенных народных коллективов со всей страны также запланированы масштабная выставка с участием художников и ремесленников – представителей традиционных и современных народных промыслов, мастер-классы для всех желающих, народные забавы времен Петра I, чемпионат народных кулинаров и самые настоящие русские хороводы!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».