Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В России внепланово проиндексируют пенсии, соцвыплаты и МРОТ

    Опубликовано: 15.04.2022 в 09:35

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Президент уже принял решение о выплатах семьям с детьми в возрасте до 16 лет

    Помощник президента России Максим Орешкин сообщил, что в ближайшее время будет объявлено о внеплановой индексации пенсий, прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда и других социальных выплат, сообщают «Вести.RU» .

    Об этом он рассказал в интервью Наиле Аскер-Заде на телеканале «Россия 1». По словам Орешкина, президент уже принял решение о распространении выплат семьям с детьми в возрасте до 16 лет.  До 20 апреля будут представлены  все предложения по дополнительной индексации пенсий, соцвыплат, зарплат работников государственных и муниципальных учреждений, а также о повышении МРОТ и величины прожиточного минимума.

    Помощник президента рассказал о публикации данных Минфина за первый квартал, которые свидетельствуют о рекордном профиците бюджета. По его мнению, это значит, что в стране «с финансами все в порядке». Поэтому социальные расходы будут увеличиваться.

    Орешкин ожидает снижения цен на ряд товаров. По его мнению, в конце февраля и начале марта на розничном рынке был «двойной шок» — сокращение импортных поставок и рекордный уровень потребительского спроса. Сейчас по ряду категорий пошел «потихонечку откат вниз». Эта тенденция будет усиливаться из-за восстановления предложения и отсутствия дефицита.

    Фото «Известий»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: