Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанка рассказала о хамском поведении водителя маршрутки

    Опубликовано: 16.04.2022 в 13:23

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,

    Инцидент произошел на 62-м маршруте

    Жительница Рязани Елена В. сообщила в редакцию rg62.info о хамском поведении водителя маршрутки. Инцидент произошел в пятницу, 15 апреля около 14:40 в маршрутном такси, следовавшем по маршруту №62 (голубой автобус). Регистрационный номер транспортного средства 995ТТА.

    Женщина села в автобус на остановке Приобанк в сторону площади Свободы. Во время движения, по словам рязанки, водитель общался по видеосвязи. Судя по языку, на котором происходило общение, мужчина — выходец из Средней Азии. Пожилая женщина (другая пассажирка) сделала водителю замечание, сказав, чтобы он не отвлекался от вождения, так как везет людей. На что водитель в грубой форме, матом ответил женщине: «Рот закрой, … ». Далее следует ненормативная лексика.

    В ситуацию вмешалась Елена В., которая сказала водителю, что он не имеет права так разговаривать с пожилым человеком. После этого водителя «понесло». В адрес женщин полился нескончаемый поток отборного мата и оскорблений. По словам рязанки «специалист» из ближнего зарубежья вел себя так, как-будто он здесь хозяин, а местные жители никто.

    Мы направили от редакции обращение в Управление транспорта города Рязани и попросили разобраться в этой ситуации, установить подрядчика, выяснить личные данные водителя и принять меры, соответствующие законодательству РФ. Водитель не только грубо нарушил ПДД, подвергая опасности жизнь пассажиров и других участников дорожного движения, но и непозволительно вел себя с людьми. Полагаем, что таким «кадрам» не место не только в пассажирских перевозках, но и в нашей стране.

    К сожалению, подобные случаи стали происходить очень часто. Не реагировать на такое, на наш взгляд, нельзя. Отсутствие реакции является поводом для продолжения такого поведения. Мы очень надеемся, что в данном случае реакция будет!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: