Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На выплаты медикам за работу с ковидными больными направят ещё около 8 млрд рублей

    Опубликовано: 18.04.2022 в 11:07

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Мишустин: «Ситуация  улучшилась, но заболевшие  есть, и необходимо продолжать поддержку помогающих им медиков»

    Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал три распоряжения, согласно которым около 8 млрд рублей выделяется на выплаты медикам и прочим специалистам, работающим с коронавирусными больными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство РФ.

    Согласно опубликованному документу, более 3,3 млрд рублей пойдут на страховые выплаты медработникам.

    «По указу президента, право на дополнительные страховые гарантии есть у врачей, среднего и младшего медицинского персонала, а также у водителей скорых, которые, помогая больным с коронавирусом, заразились сами», – пояснили в кабмине.

    Также подписано распоряжение о выделении более 2,2 млрд рублей на специальные социальные выплаты медикам в военных частях, органах внутренних дел, противопожарной службе и других ведомствах.

    «Как и гражданский медперсонал, они оказывают помощь заболевшим и рискуют собственным здоровьем», – отмечается в сообщении. В частности, такие выплаты получают врачи, средний и младший медперсонал, фельдшеры, водители машин скорой помощи, контактирующие с больными с COVID-19.

    Еще одним распоряжением свыше 2,5 млрд рублей направляется на специальные выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска.

    «Эти выплаты предназначены для тех, кто ухаживает за подопечными домов престарелых, интернатов для инвалидов и других организаций социального профиля. Поддержать таких работников тоже поручил президент», – подчеркивается в сообщении.

    Накануне, 17 апреля, в Рязанской области за сутки было зафиксировано 115 случаев заражения ковидом. Два человека скончались. С диагнозом  COVID-19 госпитализированы трое эвакуированных из зоны боевых действия на Украине. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.