Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дело молодых – развитие! Новые люди выступают в поддержку молодых предпринимателей

    В рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» в Рязанской области будет выделено более 20 миллионов рублей

    Депутат Рязанской областной Думы от партии Новые люди Вадим Польевтов обратился в Правительство Рязанской области с просьбой реализовать в Рязанской области федеральную программу по поддержке молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет.

    Правительство Российской Федерации запустило программу, которая позволяет молодым предпринимателям до 25 лет включительно получить государственную поддержку на создание или развитие своего бизнес-проекта. Финансирование выделяется в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    Вадим Польевтов направил ряд предложений главе региона, чтобы данная программа была реализована в Рязанской области максимально эффективно.

    «Решение о поддержке именно молодых бизнесменов было принято на федеральном уровне. Нашему региону надо подключиться. Без лишнего пафоса скажу, что именно им строить будущее России. Дело молодых — это развитие!» — заявил он.

    После этого на правительственном часе в Областной Думе Министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Варфоломеев ответил на вопросы депутата Вадима Польевтова. В рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» в Рязанской области будет выделено более 20 миллионов рублей, выплаты начнутся с мая текущего года.

    В региональном отделении партии отметили, что Новые люди последовательно выступают за развитие предпринимательства. На базе региональных отделений запускаются проекты, которые помогают малому бизнесу выйти на новый уровень. Например, сейчас в Рязанской области проходит образовательная программа «Я в деле», которая помогает молодым предпринимателям получить необходимые навыки для открытия своего первого бизнеса.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.