Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Бывшую жену главреда «МК» задержали по делу о краже у него картин и уникальных книг

    Опубликовано: 22.04.2022 в 11:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    До этого они обращались в суд с иском о разделе имущества

    Бывшая жена главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева Евгения Ефимова задержана по подозрению в краже у него картин и коллекционных книг в 2018 году, сообщает ТАСС  со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    «Полицией по подозрению в краже задержана Евгения Ефимова. После проведения следственных действий ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – сказал собеседник агентства.

    В сентябре 2018 года Гусев обратился в полицию с заявлением о краже женой из его квартиры в Малом Козихинском переулке дорогостоящей коллекции книг и картин известных художников. Стоимость украденного он оценил в 2 млн долларов. Ефимову вызывали на допрос, но она находилась в статусе свидетеля.

    Отмечается, что до этого Гусев и его жена обращались в Пресненский суд Москвы с иском о разделе имущества – они не смогли договориться из-за различных оценок стоимости. Супруги развелись в судебном порядке в феврале 2019 года.

    Как сообщил источник, общая стоимость оспариваемого имущества превышает 27 млрд рублей. По иску идет рассмотрение апелляционной жалобы.

    Павел Николаевич Гусев (родился 4 апреля 1949 года в Москве) — советский и российский журналист, медиаменеджер, общественный деятель, главный редактор (с 1983 года) и владелец газеты «Московский комсомолец», председатель Союза журналистов Москвы (с 1991 года), член Общественной палаты Российской Федерации, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Общественного совета при министерстве обороны Российской Федерации (с 2013 года), заслуженный журналист Российской Федерации (2018 год), заслуженный работник культуры Российской Федерации (1998 год).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: