Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанец ответит в суде за публичную дискредитацию Вооружённых Сил России

    Во время Пасхального богослужения в храме на улице Сенной

    В ночь на 24 апреля, во время Пасхального богослужения в полицию поступило сообщение, что в храме на улице Сенной,в Рязани, неизвестный мужчина выражается нецензурной бранью и оскорбляет военнослужащих училища ВДВ, допуская высказывания экстремистского характера.

    На место выехали полицейские, которые потребовали прекратить хулиганские действия и покинуть храм. Мужчина отреагировал оскорблениями. Стражи правопорядка вывели его на улицу, где нарушитель попытался вырваться. Чтобы пресечь побег потребовались наручники.

    В ходе разбирательства сотрудниками Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД России было установлено, что в действиях 31-летнего рязанца усматривается дискредитация  Вооруженных сил России во время проведения на Украине специальной военной операции.

    В отношении нарушителя были составлены административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и по ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации».

    Кроме того, собран материал по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», который направлен в СУ СК РФ по Рязанской области.

    По административному протоколу о мелком хулиганстве в отношении мужчины суд уже вынес постановление о наложении административного штрафа в размере двух тысяч рублей, по второму правонарушению материалы переданы в судебную инстанцию.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: