Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Диктант Победы» и другие акции: в РНПК рассказали, как предприятие собирается отметить День Победы

    Опубликовано: 04.05.2022 в 15:46

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Будут организованы мероприятия и для ветеранов ВОВ, и для молодежи и для работников предприятия

    Работникам Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее предприятие НК «Роснефть») дали возможность проверить свои знания русского языка, приняв участие в акции «Диктант Победы».

    Участникам показали документальный фильм «Дорога домой», а затем предложили записать под диктовку отрывок из книги «Война. Письма домой», по которой и был снят фильм.

    Книга «Дорога домой» — это совместная работа журналиста «Комсомольской правды» Евгения Баранцева и директора издательства «Пресса» Александра Анитова.

    Сюжет книги и фильма рассказывает о рязанском парне Арсении Благонравове, который в 1941 году в окончил школу, поступил на физико-математический факультет педагогического института, но уже в сентябре ушел добровольцем на фронт защищать родную страну. Арсений писал письма родителям домой на адрес: г. Рязань, улица Свободы. Их сохранилось более 150. Именно эти письма и легли в основу сюжета.

    Работы участников диктанта оценивал генеральный директор «Комсомольской правды» — Рязань» Николай Мальцев. Победителей  наградят ценными призами, каждый участник акции получит памятный сувенир.

    В Рязанской НПК рассказали и о других мероприятиях, которые компания планирует провести в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

    Молодые сотрудники завода в преддверии праздника навестили ветеранов ВОВ, узников концлагерей, тружеников тыла и детей войны и вручили им подарки: набор полотенец и продукты для праздничного стола. В общей сложности работники РНПК объехали более 200 адресов.

    В четверг, 5 мая, состоится праздничный концерт, который предприятие организует специально для ветеранов войны. В исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра и лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Александра Суханова прозвучат песни военных лет.

    Для школьников Рязанская НПК проведет тематический классный час «Улицы Победы». Мероприятие пройдет совместно с «Волонтерами Победы». Ребятам расскажут именами каких героев Великой Отечественной войны в Рязани названы улицы, расскажут о жизни и подвигах знаменитых рязанцев.

    На территории предприятия на нескольких площадках в знак благодарности поколению фронтовиков будут подняты флаги Победы. В церемонии поднятия флагов традиционно пригласят принять участие ветеранов и лучших молодых операторов технологических объектов.

    РНПК продолжает мероприятия по озеленению города. Одной из главных акций в этом году станет создание Аллеи Славы, где планируется высадить более 130 пирамидальных тополей и лип.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: