Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Елена Сорокина выразила надежду, что аварийный дом № 8 по улице Колхозной удастся расселить до 2025 года

    Вопрос о расселении и сносе многострадального дома вновь прозвучал на личном приеме главы администрации Рязани

    В пятницу, 6 мая, глава администрации Рязани провела очередной личный прием граждан по видеосвязи. Житель аварийного дома №8 по улице Колхозной задал мэру вопрос, когда же дом все-таки будет расселен.

    «Дом был признан аварийным в 2017 году. Износ конструкций дома составляет более 80%. Проживать в нем опасно», — рассказал молодой человек.

    Глава администрации поспешила заверить рязанца, что дом обязательно будет расселен и жильцы получат благоустроенные квартиры. Однако произойдет это не раньше, чем будет завершена текущая программа переселения из аварийного жилья. Правда, Елена Сорокина выразила надежду, что текущую программу удастся завершить раньше срока, и дом на Колхозной возможно расселят не после, а до 2025 года.

    «Мы все работаем на эту цель», — резюмировала Сорокина.

    При этом настойчиво стала предлагать рязанцу и другим жильцам аварийного дома переехать в маневренный фонд, где по словам мэра, условия гораздо более комфортные, чем те, в которых они живут сейчас.

    Напомним, что дом №8 по улице Колхозной мог бы попасть и в текущую программу по расселению из аварийного жилья. Не смотря на очевидный износ дома, заключение независимой экспертизы, решения двух судов, Межведомственная комиссия упорно не желала признавать дом аварийным. Жильцы записали видеообращения к президенту РФ и губернатору Рязанской области. И только в 2017 году дом все же признали аварийным. Однако в программу расселения на 2019-2025 гг. он уже не попал.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.