Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 100-летие Пионерии в Рязани отметили праздничной линейкой

    Опубликовано: 19.05.2022 в 12:02

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    После основных мероприятий была развернута полевая кухня. Пионеров накормили солдатской кашей с горячим чаем

    Сегодня, 19 мая, исполнилось 100-лет со дня рождения легендарной Пионерской организации имени В.И. Ленина.  Коммунисты делают всё возможное для возрождения пионерского движения в нашей стране. По словам первого секретаря Комитета Рязанского областного отделения КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Дениса Сидорова, в регионе пионерия объединяет более тысячи мальчишек и девчонок. Они борются за добро и справедливость, помогают взрослым, участвуют в субботниках и других общественно важных мероприятиях.

    Накануне, 18 мая, на площади имени Полетаева в Рязани ребята из Касимовского, Клепиковского, Спасского районов и областного центра отметили день рождения Пионерии. Поздравить с юбилеем пришли руководители партийной и комсомольской организаций, ветераны пионерского движения:  Владимир Федоткин, Евгений Морозов, Сергей Холопов, Лилия Кривцова, Наталия Епишкина.

    За большую работу по воспитанию подрастающего поколения депутаты Дмитрий Иваничкин и Эвелина Волкова вручили ценные подарки ветеранам пионерского движения. Благодарности от областной Думы – вручили депутаты Денис Сидоров и Виктор Малюгин.

    Праздничные мероприятия продолжились в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике «Рязанский кремль», где работники областной библиотеки провели викторину по истории пионерского движения. Спортивно-исторический клуб «Белый кречет» и историко-ролевой клуб имени Ф.Э. Дзержинского «Железные волки» организовали для ребят спортивные игры.

    Большой интерес вызвала у ребят выставка оружия. Среди экспонатов были винтовки Великой Отечественной войны, муляжи гранат, пистолеты и автоматы. Мальчишки могли разобрать и собрать автомат Калашникова, ознакомиться с историей советского и российского вооружения, сделать памятные фотоснимки.

    После основных мероприятий была развернута полевая кухня. Пионеров накормили солдатской кашей с горячим чаем.

    «Нам, коммунистам ХХI века, небезразлична судьба пионерской организации, – сказал Денис Сидоров. – Мы разделяем стремление большинства граждан нашей страны воссоздать славную Пионерию и активно участвуем в ее возрождении в нашей области. При нашей поддержке новое поколение повязывает алые галстуки, учится любить свою Родину, хранить дела и традиции старших поколений».

    Сегодня возрожденная Рязанская областная пионерская организация насчитывает сотни мальчишек и девчонок. Пионерские отряды созданы и действуют в Рязани и Рязанском, Сасовском, Спасском, Клепиковском, Касимовском, Михайловском районах. 22 мая делегация рязанских ребятишек отправится на Красную площадь столицы, чтобы принять участие в главной пионерской линейке страны.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.