Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Конфетное настроение или как выбрать подарочные конфеты в коробке

    Опубликовано: 20.05.2022 в 16:05

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Тэги: ,

    Конфеты в коробке – это универсальный вариант презента практически на все случаи жизни

    Можно прийти в гости на чай с коробочкой конфет, сделать приятный сюрприз коллеге или знакомой в честь какого-то праздника (Дня рождения, 8 марта), коробкой конфет можно выразить кому-то благодарность за помощь, а можно просто так подарить конфеты любимому человеку для поднятия настроения в пасмурный день.

    С задачей поднятия настроения конфеты отлично справляются, и этому есть научное объяснение. Ведь, сладкое способствует выработке эндорфина – гормона радости. Более того, шоколад, особенно темный – очень полезный продукт. Он улучшает работу мозга, помогает взбодриться, для гипотоников еще и способствует нормализации артериального давления.

    Заметим, что и стоимость такого презента является вполне доступной. Конечно, есть достаточно дорогие шоколадные конфеты, например, конфеты ручной работы. Коробка таких конфет может стоить от двух тысяч рублей и выше. Однако всегда можно найти тот вариант, который устроит во всех отношениях, с оптимальным сочетанием цены и качества. Например, большой выбор конфет в коробках отечественных производителей «Красный Октябрь», «Бабаевские» и др. есть на сайте интернет-магазина «Аленка».

    Какие конфеты лучше выбрать?

    В первую очередь мы, как правило, обращаем внимание на упаковку. Красивая коробка презентабельного вида – это, безусловно, важно. Однако не менее важно, чтобы то, что находится внутри коробки, было хорошего качества. При выборе шоколадных конфет ориентироваться стоит не столько на раскрученность бренда, сколько на состав продукта.

    Сейчас очень часто производители стараются удешевить производство. Делают они это, как правило, за счет замены ингредиентов. Так, например, настоящий шоколад или шоколадные конфеты должны обязательно содержать какао-тертое и какао-масло. Еще один продукт, который получают из какао-бобов – это жмых. Из него делают какао-порошок, который служит для приготовления напитка «какао». Однако в шоколаде порошка быть не должно.

    Еще одна нехорошая подмена, которая сильно влияет на качество, а соответственно и вкус конфет и шоколада, когда какао-масло  заменяют на дешевое пальмовое, соевое или иной растительный жир.

    Кроме этого, в конфеты, обязательно добавляют подсластители. Именно они делают конфеты сладкими, так как какао в чистом виде имеет горький вкус. Подсластители тоже бывают относительно полезными и вредными. Так, например, кокосовый, тростниковый сахара считаются хорошим вариантом подсластителей. А вот белый сахар, фруктоза, искусственные подсластители – не желательны в составе продукта.

    Для того, чтобы разнообразить вкус конфет, производители могут добавлять в них самые разные добавки, начинки. Здесь стоит ориентироваться на свои вкусовые предпочтения. Это могут быть такие начинки как:

    • Грильяж
    • Суфле
    • Помадка
    • Конфеты с пралине
    • Конфеты с ликером
    • Желейные конфеты
    • Трюфели и т.д.

    В качестве начинки могут выступать сухофрукты и орехи (чернослив в шоколаде, фундук в шоколаде и т.д.). Вариантов множество.

    Упаковка и вес 

    Ну, и, конечно, как мы уже упоминали выше, хочется, чтобы презент выглядел как минимум симпатично. Поэтому красивая коробочка является также важным фактором при выборе конфет. Сейчас производители предлагают не только классические коробки конфет. Есть коробки прямоугольные, квадратные, круглые, с окошками и т.д. Конфеты в них могут располагаться в отдельных ячейках, могут иметь индивидуальную обертку, либо быть без нее.

    При выборе обратите внимание также на вес товара. Иногда бывает так, что коробка достаточно большая, а конфет в ней мало. Так бывает, когда углубления в коррексе (так называется вкладыш из пластмассовой фольги с углублениями, в которые укладывают конфеты) расположены достаточно далеко друг от друга.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: