Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В поликлинике ОКБ робот помогает врачам наблюдать за пациентами

    Опубликовано: 23.05.2022 в 17:30

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Цифровая программа для диспансерного наблюдения  работает недавно, но специалисты уже видят результаты

    «Это электронный помощник из поликлиники, расскажите о своем здоровье», – такую фразу слышат в трубке телефона пациенты поликлиники ОКБ, находящиеся на диспансерном учете. Теперь их здоровье под контролем врачей и робота. Цифровая программа для диспансерного наблюдения  работает недавно, но специалисты уже видят результаты.

    «Пациенты с хроническими заболеваниями находятся на особом контроле участковых терапевтов. Мы ведем их динамическое наблюдение по графику, чтобы не допустить осложнений или ухудшения здоровья. Но робот помог нам внедрить проактивный подход к этой задаче, теперь мы действуем на опережение.
    Электронный помощник звонит  пациентам, находящимся на диспансерном учете по болезням системы кровообращения, и задает вопросы по состоянию здоровья. Если есть симптомы, вызывающие опасения,  мы обследуем пациента, не дожидаясь приема по графику, – рассказал заместитель главного врача по поликлинической работе ОКБ Сергей Чирков.

    Чтобы это стало возможным, в поликлинике ОКБ провели подготовительную работу: разработали алгоритмы и написали скрипты общения робота с человеком. Программа передает данные врачам, и уже они решают, кому из пациентов требуется прийти на прием, как можно скорее.
    Далее – обследование с обязательным холтеровским мониторированием. Новые холтеры поступили в поликлинику ОКБ совсем недавно, благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Девятнадцать человек из приписного населения уже прошли такое внеплановое обследование и получили план лечения.  Ожидается, что все эти меры снизят риски проявлений сердечно-сосудистых заболеваний.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение