Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • РНПК поощрила школьников — участников экологической организации «Хозяин Мещеры» поездкой в Дарвиновский музей в Москве

    Опубликовано: 26.05.2022 в 15:39

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    За 11 лет сотрудничества завода и детской общественной организации реализовано множество природоохранных и волонтерских проектов

    Пятиклассники и девятиклассники школы №47, воспитанники детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры», посетили Государственный Дарвиновский музей в Москве. Поездку организовала Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочерняя структура НК «Ростнефть»), которая уже на протяжении 11 лет сотрудничает с юными защитниками природы. Эта поездка стала поощрением для ребят, активно принимающих участие в экологических субботниках  в рамках акции «Зеленая весна-2022».

    Ребята познакомились с разнообразием флоры и фауны нашей планеты, представленным в соответствующих тематических залах музея, посмотрели экспозицию по теории эволюции Чарльза Дарвина, изучили интерактивные экспонаты и мультимедийные установки. Юным «хозяевам Мещеры» показали примеры селекции и скрещивания различных видов животных, рассказали о способах маскировки и приспособления животных и растений.

     «Интересно было всем. Несомненно, полученные во время экскурсии впечатления и знания останутся с нашими детьми и пригодятся им в жизни». 

    Совместные природоохранные и волонтерские проекты детской экологической организации  «Хозяева Мещеры» и Рязанского нефтезавода проходят на регулярной основе. С 2011 года их было проведено немало.

    Так, в апреле этого года в рамках всероссийского субботника «Зеленая весна — 2022» нефтяники и волонтеры провели работы по очистке территории села Агро-Пустынь Рязанского района. Всего в мероприятии приняло участие 40 добровольцев, которые собрали 80 мешков, скопившегося за зиму мусора. Следующим пунктом, где волонтеры приложили свои усилия, стал Окский заповедник. Участники акции расчистили от валежника дендропарк музея природы, провели уборку на территории Визит-центра и очистили от мусора овраг на границе села Папушево и лесного участка поймы реки Пра.

    В общей сложности добровольцы собрали более 30 двухсотлитровых мешков стекла, пластика и другого бытового мусора.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение