Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцев ждет грандиозное шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка»

    Увидеть уникальные номера, которые не может повторить больше никто в мире, и окунуться в волшебную и таинственную атмосферу Востока рязанцы смогут уже 4 июня в Рязанском цирке

    31 мая в Рязанском Государственном цирке состоялась пресс-конференция, посвященная гастролям нового шоу продюсерского центра Гии Эрадзе «Королевский цирк » – «Песчаная сказка» с участием титулованных артистов Российской государственной цирковой компании.

    Шоу было создано в 2019 году на базе Большого московского цирка на проспекте Вернадского. Программа включает в себя номера и аттракционы, некоторые из которых единственные в системе Росгосцирка, а некоторые – единственные в мире.

    О том, что ждет зрителей рассказали представители министерства культуры Рязанской области, дирекция Рязанского цирка  и сами артисты.

    Все представление – это не разрозненные номера, а большой спектакль на 2,5 часа, который идет единой сюжетной линией.

    Главным героем действа станет коверный клоун Константин Асташов, который будет присутствовать на арене в течение всего представления, а также выступит как отдельный персонаж. История начинается с того, что главные герои в исполнении Екатерины Запашной и Константина Асташова гуляя по Музею Древнего Востока, находят волшебную лампу, после чего и начинаются приключения.

    Режиссером новой программы выступил главный режиссер Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Евгений Шевцов, а хореографию разработала его супруга Ольга Полторак. Что касается эксклюзивных костюмов артистов, они были пошиты художником-модельером Большого Московского цирка на пр-те Вернадского Надеждой Русс. Кроме того, рязанцы  увидят огромное количество авторских декораций, созданных специально для «Песчаной сказки».

    Но настоящей изюминкой  программы будет аттракцион, в котором на манеже одновременно появятся обезьяны и три гиппопотама. Вес каждого из этих удивительных «артистов» составляет полторы тонны! Подобного номера пока нет в программе ни одного из цирков мира. Ведь дрессура бегемотов – занятие не из легких. По натуре эти животные амбициозны и упрямы, однако у народного артиста России Тофика Ахундова имеется опыт работы с такими гигантами.

    Воздушная гимнастка и дрессировщица собак Екатерина Запашная поделилась с журналистами небольшим секретом:

    – Хотим приоткрыть маленькую тайну. В Рязани у нас состоится премьера номера высшей школы верховой езды, который представит заслуженный артист России Юрий Володченков. Мы очень сильно переживаем, так как дуэт лошади и человека – это очень сложно, это единение, они должны быть на одной волне. Номера жокеев вообще уникальны, потому что в принципе в Росгосцирке осталось очень мало номеров наездников на лошадях. Георгий Гиулевич Эрадзе сохраняет и восстанавливает такие единичные уникальные номера.

    В новом шоу Гии Эрадзе «Песчаная Сказка» зрителей также ждут захватывающие дух номера эквилибристов, воздушных гимнастов, акробатов, буффонадные жонглёры на моноциклах, искрометная клоунада и современный эстрадный балет. Без сомнения, детям особенно понравятся номера с очаровательными белоснежными самоедскими лайками, пятнистыми далматинцами, пушистыми шпицами, двугорбыми верблюдами, озорными обезьянами и райскими павлинами.

    «Хочется также отметить, что у вас в Рязани потрясающий цирк. Мы проехали всю Россию, были во многих городах, и чтобы был такой ухоженный современный цирк – это единицы. Мы получаем огромное удовольствие, работая здесь», – поделилась своими впечатлениями Екатерина Запашная. – «Мы хотим пригласить вас на премьеру. Она состоится 4 июня. Гастроли продлятся до 17 июля и мы очень будем стараться, выложимся на все 100%, чтобы вы, увидев наш спектакль сказали – да, это классно!»

    Премьерные представления в Рязанском цирке состоятся уже в эти выходные – 4 июня (суббота) в 16:00 и 5 июня (воскресенье) в 15:00.

    Приобрести билеты можно на сайте Рязанского Государственного цирка: https://www.circus-ryazan.ru

    «Королевский цирк» Гии Эрадзе будет гостить в Рязани с 4 июня по 17 июля. Приходите! Не пожалеете! 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.