Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Выпускник Рязанского мединститута Олег Эдуардович Карпов избран академиком РАН

    Опубликовано: 03.06.2022 в 12:58

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    В выборах приняли участие 800 академиков

    Уроженец Рязани, выпускник РязГМУ имени Павлова Олег Карпов избран избран действительным членом (академиком) РАН, об этом событии  сообщается на сайте вуза.

    Отмечается, что Олег Эдуардович является генеральным директором Национального медико-хирургического Центра имени Н.И. Пирогова, доктором медицинских наук, профессором, Заслуженным врачом Российской Федерации.

    Выборы проходили в рамках общего собрания Российской академии наук — большого события в мире науки. Всего в них приняли участие 800 академиков и 1015 член-корреспондентов.

    По словам зампредседателя Центральной избирательной комиссии РФ Николая Ивановича Булаева, это первый рязанец, который, прошёл несколько лет назад тайное голосование в полном соответствии с процедурой избрания в члены-корреспонденты РАН. В этом году, по результатам голосования, он стал академиком, что говорит о высоком признании его заслуг перед отечественной наукой.

    Отмечается, что конкурс на почётное звание превысил 8 человек на место.

    «Поздравляем Олега Эдуардовича с этим важным событием! Университет гордится своим выпускником и радуется успехам!», – говорится в заключение сообщения на сайте вуза.

    Врио губернатора Рязанской области Павел Малков тепло поздравил Олега Эдуардовича Карпова с успехом и высказал уверенность, что «в будущем он создаст ещё немало прогрессивных разработок, позволяющих двигать вперёд нашу российскую медицину». Своё поздравление политик разместил в Telegram-канале.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.